বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬, ১০:৩৮ পূর্বাহ্ন
পরীক্ষামূলক সম্প্রচার:
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ কি না, সেটা নির্ধারিত হবে আদালতে: উপদেষ্টা জাহেদ শ্রমবাজার উন্মুক্ত করতে মালয়েশিয়ার প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর মালয়েশিয়ায় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে লাল গালিচা সংবর্ধনা ‘নব্য ফ্যাসিবাদকে’ বিদায় জানাতে আরেকটি বিপ্লবের জন্য প্রস্তুত থাকুন: জামায়াত আমির জামায়াত একটি রেজিমেন্টেড পলিটিক্যাল পার্টি: মির্জা ফখরুল সরকার ইতোমধ্যে অনেক অঘটন ঘটিয়ে ফেলেছে : জামায়াত আমির এসএসসি, এইচএসসি পরীক্ষায় সব শিক্ষাবোর্ডে অভিন্ন প্রশ্নপত্র হবে: শিক্ষামন্ত্রী যারা ‘সরকারকে সময় দেওয়া যাবে না’ বলছে তাদের বিষয়ে সতর্ক থাকুন : প্রধানমন্ত্রী সেপ্টেম্বর-অক্টোবর থেকে পর্যায়ক্রমে স্থানীয় সরকার নির্বাচন শুরু হতে পারে: মির্জা ফখরুল দিল্লিতে উপদেষ্টা জাহেদকে আটকানোর ঘটনায় ভারতীয় দূতকে তলব

মানিকগঞ্জে বিশ্ব সাদাছড়ি নিরাপত্তা দিবস পালিত, ১৪ জন প্রতিবন্ধীকে ডিজিটাল সাদাছড়ি প্রদান

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৫ অক্টোবর, ২০১৯
  • ৮০৫ দেখা হয়েছে

বাংলা হেডলাইনস মানিকগঞ্জ প্রতিনিধিঃ ‘সাদা ছড়ি ব্যবহার করি, নিশ্চিন্তে চলাচল করি’-এই শ্লোগানকে সামনে রেখে বিশ্ব সাদা ছড়ি নিরাপত্তা দিবস’ উপলক্ষ্যে মঙ্গলবার সকালে মানিকগঞ্জ জেলা শহরে জেলা প্রশাসন ও জেলা সমাজসেবা কার্যালয় যৌথ উদ্যোগে একটি র‍্যালি বের করে। দিবসটি উপলক্ষে ১৪ জন দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীকে একটি করে ডিজিটাল স্মার্ট সাদাছড়ি প্রদান করা হয়। 

দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীসহ সমাজের বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষ এই র‍্যালিতে  অংশ নেন। র‍্যালি শেষে মানিকগঞ্জ জেলা পরিষদ মিলনায়তনে আয়োজিত আলোচনাসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক এস এম ফেরেদৗস। 

জেলা সমাজ সেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক জোয়ারদার মোহাম্মদ মহিউদ্দীনের সভাপতিত্বে  আলোচনাসভায় বক্তব্য রাখেন মানিকগঞ্জ জেলা পরিষদের সচিব মো. আব্দুল হান্নান, জেলা মহিলা বিষয়ক কার্যালয়ের উপ-পরিচালক নাসরীন সুলতানা, জেলা সমাজ সেবা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আব্দুল বাতেন, শহরর সমাজসেবা কর্মকর্তা মোস্তফা হাবীব, মানিকগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম বিশ^াস, এনজিও প্রতিনিধি এন্তাজ আলী, রফিকুল ইসলাম এবং শারমীন সুলতানা। 

জেলা প্রশাসক এস এম ফেরদৌস বলেন, শুধুমাত্র দিবস পালনের মধ্যে সীমাবদ্ধ না থেকে সারাবছর কাজ করতে হবে। সরকারের পক্ষ থেকে দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীদের জন্য নানা উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। সরকারের পাশাপাশি বেসরকারী সংগঠন এবং সমাজের সকল স্তরের মানুষকে আন্তরিকভাবে এগিয়ে আসতে হবে। 

তিনি বলেন, মরণোত্তর কর্ণিয়া সংগ্রহ করতে পারলে অনেকেই চোখের আলো ফিরে পাবে। এ ব্যাপারে সচেতনতা বাড়াতে হবে। একজন দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীকেও যদি কর্ণিয়া প্রতিস্থাপন করে চোখের আলো ফিরিয়ে দেয়া যায়, সেটাই হবে বড় কাজ। 

ফেসবুকের মাধ্যমে আমাদের মতামত জানাতে পারেন।

খবরটি শেয়ার করুন..

এই বিভাগের আরো সংবাদ
Banglaheadlines.com is one of the leading Bangla news portals, Get the latest news, breaking news, daily news, online news in Bangladesh & worldwide.
Designed & Developed By Banglaheadlines.com