বাংলা হেডলাইনস নওগাঁ : করোনাভাইরাসের উপসর্গ নিয়ে মারা যাওয়া নওগাঁর মান্দা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও মান্দা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সরদার মো. জসিম উদ্দিন (৭৮) করোনা পজিটিভ ছিলেন।
আজ মঙ্গলবার দুপুরে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে নমুনা পরীক্ষার ফলাফলে তাঁর করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) শনাক্ত হয়।
মান্দা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মুহাম্মদ মশিউর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সরদার জসিম উদ্দিন গতকাল (৬ জুলাই) সোমবার সকালে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। জ্বর, সর্দি ও শ্বাসকষ্ট নিয়ে গত রোববার রামেক হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন তিনি।
উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা আরও বলেন, সরদার জসিম উদ্দিন মারা যাওয়ার কয়েকদিন আগে থেকে জ্বর- সর্দি ও শ্বাসকষ্টের সমস্যায় ভুগছিলেন। গত শনিবার নিজ বাড়ি থেকে করোনা পরীক্ষার জন্য তাঁর নমুনা সংগ্রহ করেন স্থানীয় স্বাস্থ্য কর্মীরা। তাঁর শ্বাসকষ্ট বেড়ে গেলে গত রোববার সকালে তাঁকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গতকাল সোমবার সকাল ৮টায় মৃত্যুবরণ করেন তিনি।
সোমবার বিকেলে রাজশাহী কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশনের স্বেচ্ছাসেবী দলের সহায়তায় স্বাস্থ্যবিধি মেনে গ্রামের বাড়ি উপজেলার শামুকখোলে পারিবারিক কবরস্থানে তাঁর লাশ দাফন করা হয়।
এদিকে উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সরদার জসিম উদ্দিনের মৃত্যুতে দলীয়ভাবে তিনদিনের শোক ঘোষণা করা হয়েছে।
এ প্রসঙ্গে উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মোল্লা এমদাদুল হক বলেন, সরদার জসিম উদ্দিনের মৃত্যুতে দলীয়ভাবে তিনদিনের শোক পালন করা হবে। এ সময় কালো ব্যাজ ধারণ, স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিলসহ বিভিন্ন কর্মসূচি হাতে নেয়া হয়েছে।