বাংলা হেডলাইনস: দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় অর্থাৎ আজ সোমবার কোভিড-১৯ এ আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছে ৩৭ জন। আর গতকাল রোববার করোনায় মৃতের সংখ্যা ছিল ৫৪ জন।
এ পর্যন্ত মৃত্যুবরণ করেছে মোট ২,৯৬৫ জন। শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১.৩১ শতাংশ।
গত ২৪ ঘণ্টায় অর্থাৎ আজ সোমবার করোনা শনাক্তের হার ২১.৫৬ শতাংশ। আর গতকাল রোববার শনাক্তের হার ছিল ২২.৫৭ শতাংশ।
গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে ১৮০১ জন। শনাক্ত বিবেচনায় করোনা থেকে সুস্থতার হার ৫৫.৫৬ শতাংশ । এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে মোট এক লাখ ২৫ হাজার ৬৮৩ জন।
আজ সোমবার দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদফতরের করোনা সংক্রান্ত নিয়মিত অনলাইন স্বাস্থ্য বুলেটিনে স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা উপরোক্ত তথ্যসমূহ জানান।
তিনি জানান ২৪ ঘণ্টায় যারা মৃত্যুবরণ করেছে তাদের মধ্যে পুরুষ ২৬ জন এবং নারী ১১ জন।
অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা জানান গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ২৭৭২ জন । এ পর্যন্ত করোনা শনাক্ত হয়েছে মোট দুই লাখ ২৬ হাজার ২২৫ জন।
গত ২৪ ঘণ্টায় ১২ হাজার ৮৫৯ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১১ লাখ ২৪ হাজার ৪১৭ টি।
অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা জানান বয়স বিশ্লেষণে ২১ থেকে ৩০ বছরের একজন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের একজন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের সাতজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের সাতজন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের বারো জন, ৭১ থেকে ৮০ বছরের আটজন এবং ৮১ থেকে ৯০ বছরের একজন মৃত্যুবরণ করেছে।
ডা. নাসিমা সুলতানা জানান বিভাগভিত্তিক বিভাজনে ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা বিভাগে ২৪ জন, চট্টগ্রামে ৫ জন, খুলনায় ২ জন, রংপুরে ৩ জন, বরিশালে ২ জন এবং ময়মনসিংহ বিভাগে একজন মৃত্যুবরণ করেছে।