বাংলা হেডলাইনস: গত ২৪ ঘণ্টায় অর্থাৎ আজ রোববার দেশে কোভিড-১৯ এ আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছে ২২ জন। গতকাল শনিবার করোনায় মৃত্যুবরণ করেছে ২১ জন।
এ পর্যন্ত মোট ৩১৫৪ জন ব্যক্তি কোভিড-১৯ এ আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছে। শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১.৩১ শতাংশ।
গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে ৫৮৬ জন। শনাক্ত বিবেচনায় করোনা থেকে সুস্থতার হার ৫৬.৮৪ শতাংশ । এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে মোট এক লাখ ৩৬ হাজার ৮৩৯ জন।
আজ রোববার দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদফতরের করোনা সংক্রান্ত নিয়মিত অনলাইন স্বাস্থ্য বুলেটিনে স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা উপরোক্ত তথ্যসমূহ জানান।
তিনি জানান ২৪ ঘণ্টায় যারা মৃত্যুবরণ করেছে তাদের মধ্যে পুরুষ ১৭ জন এবং নারী ৫ জন।
অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা জানান গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ৮৮৬ জন। এ পর্যন্ত করোনা শনাক্ত হয়েছে মোট দুই লাখ ৪০ হাজার ৭৪৬ জন।
গত ২৪ ঘণ্টায় ৩ হাজার ৬৮৪ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১১ লাখ ৮৯ হাজার ২৯৫ টি। ২৪ ঘণ্টায় পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ২৪.০৫ শতাংশ।
অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা জানান বয়স বিভাজনে গত ২৪ ঘণ্টায় ৩১ থেকে ৪০ বছরের দুইজন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের একজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের আটজন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের নয়জন এবং ৭১ থেকে ৮০ বছরের দুইজন মৃত্যুবরণ করেছে।
ডা. নাসিমা সুলতানা জানান বিভাগভিত্তিক গত ২৪ ঘণ্টায় মৃতের সংখ্যা ঢাকা বিভাগে ৮ জন, রাজশাহীতে ৪ জন, খুলনায় ৩ জন, চট্টগ্রামে ৩ জন, বরিশালে ২ জন, সিলেটে ১ জন এবং রংপুর বিভাগে ১ জন।