শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ১১:৩৫ অপরাহ্ন
পরীক্ষামূলক সম্প্রচার:
বাংলাদেশ ও চীনের মধ্যে ১৩টি সমঝোতা স্মারক সই করের আওতায় আসছে মুদি দোকান, বিউটি পার্লার আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ কি না, সেটা নির্ধারিত হবে আদালতে: উপদেষ্টা জাহেদ শ্রমবাজার উন্মুক্ত করতে মালয়েশিয়ার প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর মালয়েশিয়ায় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে লাল গালিচা সংবর্ধনা ‘নব্য ফ্যাসিবাদকে’ বিদায় জানাতে আরেকটি বিপ্লবের জন্য প্রস্তুত থাকুন: জামায়াত আমির জামায়াত একটি রেজিমেন্টেড পলিটিক্যাল পার্টি: মির্জা ফখরুল সরকার ইতোমধ্যে অনেক অঘটন ঘটিয়ে ফেলেছে : জামায়াত আমির এসএসসি, এইচএসসি পরীক্ষায় সব শিক্ষাবোর্ডে অভিন্ন প্রশ্নপত্র হবে: শিক্ষামন্ত্রী যারা ‘সরকারকে সময় দেওয়া যাবে না’ বলছে তাদের বিষয়ে সতর্ক থাকুন : প্রধানমন্ত্রী

আজ করোনায় মৃত্যু বেশি, আক্রান্ত কম ।। সুস্থতা বেশি

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ২৫২ দেখা হয়েছে
ফাইল ফটো।

বাংলা হেডলাইনস: দেশে কোভিড-১৯ (করোনা ভাইরাস ডিজিজ) এ আক্রান্ত হয়ে আজ মৃতের সংখ্যা গতকালের চেয়ে বেশি।  

গত ২৪ ঘণ্টায় অর্থাৎ আজ বৃহস্পতিবার করোনায় আক্রান্ত হয়ে ৩৬ জন মৃত্যুবরণ করেছে। গতকাল মৃতের সংখ্যা ছিল ২১ জন । গত মঙ্গলবার মৃত্যুবরণ করেছে ২৬ জন।

এ পর্যন্ত মোট ৪,৮৫৯ জন ব্যক্তি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছে। ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১.৪১ শতাংশ।

গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় করোনা শনাক্তের হার ১১.৬৫ শতাংশ। গতকাল করোনা শনাক্তের হার ছিল ১২.০৯ শতাংশ। গত পরশু ছিল ১২.২৭ শতাংশ।   

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে ২,৪৪৩ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে মোট দুই লাখ ৫০ হাজার ৪১২ জন।

শনাক্ত বিবেচনায় আজ করোনা থেকে সুস্থতার হার ৭২.৭৪ শতাংশ। গতকাল ছিল ৭২.৩৬ শতাংশ। গত পরশু ছিল ৭২.০১ শতাংশ।

আজ বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রসাশন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয় গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ১,৫৯৩ জন। এ পর্যন্ত করোনা শনাক্ত হয়েছে মোট তিন লাখ ৪৪ হাজার ২৬৪ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় ১৩,৬৭৩ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১৭ লাখ ৮৩ হাজার ৭৭৯ টি।

২৪ ঘণ্টায় যারা মৃত্যুবরণ করেছে তাদের মধ্যে পুরুষ ২৮ জন এবং নারী ৮ জন।

বয়স বিবেচনায় গত ২৪ ঘণ্টায় ২১ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে দুইজন,  ৩১ থেকে ৪০ বছরের একজন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের পাঁচজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের সাত জন এবং ৬০ বছরের উপরে একুশ জন মৃত্যুবরণ করেছে।

বিভাগভিত্তিক গত ২৪ ঘণ্টায় মৃতের সংখ্যা ঢাকা বিভাগে ২০ জন, চট্টগ্রামে ৫ জন, রাজশাহীতে ৪ জন, বরিশালে ৩ জন, খুলনায় ২ জন, সিলেটে একজন এবং রংপুর বিভাগে ১ জন ।

ফেসবুকের মাধ্যমে আমাদের মতামত জানাতে পারেন।

খবরটি শেয়ার করুন..

এই বিভাগের আরো সংবাদ
Banglaheadlines.com is one of the leading Bangla news portals, Get the latest news, breaking news, daily news, online news in Bangladesh & worldwide.
Designed & Developed By Banglaheadlines.com