বাংলা হেডলাইনস টাঙ্গাইল প্রতিনিধি: উজান থেকে নেমে আসা ও বৃষ্টিপাতের ফলে টাঙ্গাইলে যমুনা, ধলেশ্বরী ও ঝিনাই নদীর পানি বিপদসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। ফলে টাঙ্গাইলে সার্বিক বন্যা পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে।
পানি উন্নয়ন বোর্ড জানায়, গত ২৪ ঘন্টায় যমুনা নদীর পানি ৮ সেন্টিমিটার বৃদ্ধি পেয়ে বিপদসীমার ৫৯ সেন্টিমিটার, ধলেশ্বরী নদীর পানি ৭ সেন্টিমিটার বৃদ্ধি পেয়ে বিপদসীমার ৬৪ সেন্টিমিটার এবং ঝিনাই নদীর পানি বিপদসীমার ৯১ সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। ভাঙ্গনের শিকার বিভিন্ন স্থানে তাতক্ষনিক ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে ।
এদিকে বিভিন্ন নদীর পানি বৃদ্ধির ফলে টাঙ্গাইল সদর, কালিহাতী, ভুঞাপুর, মির্জাপুর, বাসাইল ও নাগরপুরে শহররক্ষা বাঁধ ঝুকির মধ্যে রয়েছে ।
জেলা পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকোশলী সিরাজুল ইসলাম বলেন, যমুনাসহ অন্য নদীতে ভাঙ্গন দেখা দিয়েছে ।প্রায় ৮০ কিলোমিটার অংশে নদীতে ভাঙ্গন শুরু হয়েছে । বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি হলে ভাঙ্গন নিরূপণে কাজ শুরু করা হবে ।