বাংলা হেডলাইনস: দেশে আজ সোমবার করোনাভাইরাস রোগে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা ও সংক্রমণ গতকালে চেয়ে কম।
স্বাস্থ্য অধিদফতরের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয় আজ করোনা শনাক্তের হার ১৩.৫৩ শতাংশ রেকর্ড করা হয়েছে। গতকাল করোনা শনাক্তের হার ছিল ১৪.৮৫ শতাংশ এবং পরশু ছিল ১৬.৫০ শতাংশ।
আজ করোনায় আক্রান্ত হয়ে ১৯ জনের মৃত্যু হয়েছে । গতকাল করোনায় আক্রান্ত হয়ে ২৮ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং পরশু ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে।
এ পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মোট ২৮,৮৩৮ জন মৃত্যুবরণ করেছে।
২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ৪,৬৯২ জন এবং এ পর্যন্ত মোট আক্রান্ত হয়েছে ১৯ লাখ ১৪ হাজার ৩৫৬ জন।
২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে ১৩২৩৭ জন এবং এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছে ১৬ লাখ ৯১ হাজার ৮৯২ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থতার হার ৮৮.৩৮ শতাংশ। গতকাল সুস্থতার হার ছিল ৮৭.৯০ শতাংশ।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয় গত ২৪ ঘণ্টায় ৩২ হাজার ৬৮৯ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এ পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে এক কোটি ৩০ লাখ ২৯ হাজার ৭৮৭ টি।
গত ২৪ ঘণ্টায় মৃতদের মধ্যে পুরুষ ১২ জন এবং মহিলা ৭ জন।
মৃতদের বয়স ২১ থেকে ৩০ বছর বয়সের একজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে একজন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে পাঁচজন, ৭১ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে সাতজন, ৮১ থেকে ৯০ বছরের মধ্যে চারজন এবং ৯১ থেকে ১০০ বছরের মধ্যে একজন মৃত্যুবরণ করেছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা বিভাগে ১০ জন, চট্টগ্রাম ৩ জন, ময়মনসিংহ ২ জন, খুলনা ১ জন, বরিশাল ১ জন, সিলেট ১ জন এবং রংপুর বিভাগে ১ জন মৃত্যুবরণ করেছে।