বাংলা হেডলাইনস: দেশে মঙ্গলবার করোনাভাইরাস রোগে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে কোনো মৃত্যু হয়নি এবং সংক্রমণের হার এক শতাংশের নিচে রেকর্ড করা হয়েছে।
আজ স্বাস্থ্য অধিদফতরের নিয়মিত স্বাস্থ্য সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ১৮ই এপ্রিল সকাল ৮টা থেকে ১৯ই এপ্রিল সকাল ৮টা পর্যন্ত জানানো হয় যে করোনায় কোনো দুইজনের মৃত্যু হয়েছে এবং সংক্রমণের হার ০.৬৭ শতাংশ ।
গতকাল সংক্রমণের হার ছিল ০.৬৭ শতাংশ, পরশু ছিল ১.০৪ শতাংশ,শনিবার ছিল ১.২৮ শতাংশ, শুক্রবার ছিল ০.৬৪ শতাংশ, বৃহস্পতিবার ছিল ০.৫২ শতাংশ, বুধবার ছিল ০.৫৮ শতাংশ, মঙ্গলবার ছিল ০.৩৮ শতাংশ, সোমবার ছিল ০.৭১ শতাংশ, রবিবার ছিল ০.৮০ শতাংশ এবং শনিবার ছিল ০.৬২ শতাংশ।
গতকাল করোনায় আক্রান্ত হয়ে দুইজনের মৃত্যু হয়, পরশু করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি,শনিবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, শুক্রবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, বৃহস্পতিবারও করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি এবং বুধবারও কোনো মৃত্যু হয়নি ।
এ পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মোট ২৯,১২৬ জন মৃত্যুবরণ করেছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ৫০ জন এবং এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত হয়েছে ১৯ লাখ ৫২ হাজার ৪১২ জন।
গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে ৩৩১ জন এবং এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছে ১৮,৯১ ৫২৮ জন।
গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থতার হার ৯৬.৮৮ শতাংশ রেকর্ড করা হয়েছে। গতকাল সুস্থতার হার ছিল ৯৬.৮৭ শতাংশ।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয় গত ২৪ ঘণ্টায় ৫ হাজার ৫৪৫ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এ পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে এক কোটি ৩৯ লাখ ৩৬ হাজার ৪০০টি।