রবিবার, ৩১ মে ২০২৬, ১২:৫৫ অপরাহ্ন
পরীক্ষামূলক সম্প্রচার:
জিয়ার আদর্শে দীক্ষিত হয়ে দেশ গঠনে সম্পৃক্ত হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর উৎসবমুখর পরিবেশে ঈদুল আযহা উদযাপিত রাজধানীতে ঈদ জামাতের ব্যাপক প্রস্তুতি অনিয়ম, চাঁদাবাজি, সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরকারের ১০০ দিনে মন্ত্রিসভার ৬২ শতাংশ সিদ্ধান্ত বাস্তবায়িত হয়েছে : মাহদী আমিন রামিসাকে ধর্ষণ-হত্যা: অভিযোগ গঠনের শুনানি ১লা জুন আগামী এক মাসের মধ্যে রামিসা হত্যাকারীর সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করা হবে : প্রধানমন্ত্রী ঝিনাইদহে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা রামিসা হত্যা মামলার দ্রুত বিচার নিশ্চিত করা হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আর্থিক খাতে আস্থা ফেরাতে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা জরুরি : অর্থমন্ত্রী

সিরাজগঞ্জে কলেজ ছাত্রী তমা ছেলে রূপান্তরিত চাঞ্চল্য সৃষ্টি

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৮ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ৭৫৭ দেখা হয়েছে

বাংলা হেডলাইনস সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলার চৌয়াড়িয়া দক্ষিণ পাড়া গ্রামের কলেজ ছাত্রী তমা সরকার (১৮) ছেলে রূপান্তরিত হয়েছে।

তমা  সুধান্ন সরকারের মেয়ে এবং রাজশাহীর একটি কলেজের একাদশ শ্রেণির ছাত্রী। এই ঘটনা নিয়ে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যর সৃষ্টি হয়েছে এবং মেয়ে থেকে রূপান্তরিত ছেলেকে দেখতে নারী পুরুষেরা বাড়িতে ভিড় করছে।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, ২০২৩ সালে তমা সরকার স্থানীয় হাই স্কুল থেকে এসএসসি পাস করে এবং রাজশাহীর আলহাজ্ব সুজাউদ্দৌলা ডিগ্রি কলেজে ভর্তি হয় এবং ওই কলেজের ছাত্রীবাসে থেকে পড়াশোনা করছিল। তমা মাঝেমধ্যেই ছেলেদের স্বভাবে চলাফেরা করতো। কয়েকদিন আগে তার বান্ধবীরা ফোন করে তমার বাবাকে জানায় সে পুরুষে রূপান্তরিত হয়েছে। এই সংবাদ পেয়ে তার বাবা রাজশাহীতে যান এবং রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের হরমন বিশেষজ্ঞ ডাঃ কামরুজ্জামানকে দেখানো হয় এবং তিনি মেয়ে থেকে ছেলে হওয়ার বিষয় নিশ্চিত করেন।

রাজশাহী থেকে তাকে গ্রামের বাড়িতে আনা হয়েছে। তমার মা শিখা রানী সাংবাদিকদের বলেন, তমার চলাফেরা ছেলেদের মতো হয়ে গেছে। তার শারীরিক গঠন পরিবর্তন হয়ে ছেলেতে রূপান্তরিত হয়েছে। হিন্দু ধর্মের নিয়মনীতির কারণে এখনও তার নাম পরিবর্তন করা হয়নি। তবে শীঘ্রই রূপান্তরিত এ ছেলের নাম রাখা হবে এবং এ বিষয়ে পরামর্শ নেয়া হচ্ছে ঠাকুরের সঙ্গে। তিনি আরো বলেন, তমার এসএসসি পরীক্ষার ১০ থেকে ১৫ দিন আগে থেকেই শারীরিক পরিবর্তন হওয়া শুরু করে এবং এ বিষয়ে তেমন কিছু মনে করিনি। তবে সে ওই কলেজে ভর্তি হয়ে লেখাগড়া করে এবং কয়েকদিন আগে তার বান্ধবীরা এ সংবাদ দেয়। তমা ছেলে রূপান্তরিত হলেও এখন সুস্থ রয়েছে। তমার ওই চিকিৎসক এ বিষয়ে বলেন, হরমন পরিবর্তনের কারণে দৈহিক পরিবর্তন হওয়া অস্বাভাবিক কিছু নয় বলে উল্লেখ করেন।

ফেসবুকের মাধ্যমে আমাদের মতামত জানাতে পারেন।

খবরটি শেয়ার করুন..

এই বিভাগের আরো সংবাদ
Banglaheadlines.com is one of the leading Bangla news portals, Get the latest news, breaking news, daily news, online news in Bangladesh & worldwide.
Designed & Developed By Banglaheadlines.com