বাংলা হেডলাইনস:দেশে টানা তিন দিন সোমবার করোনাভাইরাস রোগে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে কোনো মৃত্যু হয়নি।
স্বাস্থ্য অধিদফতরের নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ৩০শে জুন সকাল ৮টা থেকে ১লা জুলাই সোমবার সকাল ৮টা পর্যন্ত সময়ে জানানো হয় করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি এবং সংক্রমণের হার ৫.২৮ শতাংশ রেকর্ড করা হয়েছে ।
গতকালও করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি, পরশুও কোনো মৃত্যু হয়নি, বুধবার একজনের মৃত্যু হয়, মঙ্গলবার কোনো মৃত্যু হয়নি, সোমবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, রবিবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, শনিবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, শুক্রবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, বৃহস্পতিবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, বুধবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, মঙ্গলবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, সোমবার একজনের মৃত্যু হয়, রবিবার কোনো মৃত্যু হয়নি, শনিবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, শুক্রবার একজনের মৃত্যু হয়, বৃহস্পতিবার কোনো মৃত্যু হয়নি, বুধবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, মঙ্গলবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, সোমবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, রবিবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, শনিবারও করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি, শুক্রবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, বৃহস্পতিবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, বুধবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, মঙ্গলবারও করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি, সোমবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, রবিবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, শনিবারও করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি, শুক্রবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, বৃহস্পতিবারও করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি, বুধবারও করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি এবং মঙ্গলবারও কোনো মৃত্যু হয়নি।
এ পর্যন্ত মোট মৃতের সংখ্যা ২৯৪৯৮ জন।
গতকাল সংক্রমণের হার ছিল ৫.৮১ শতাংশ, পরশু ছিল ৪.০৬ শতাংশ, বুধবার ছিল ৪.৫০ শতাংশ, মঙ্গলবার ছিল ৪.৭৬ শতাংশ, সোমবার ছিল ৫.১৬ শতাংশ, রবিবার ছিল ৫.১০ শতাংশ, শনিবার ছিল ৫.০১ শতাংশ, শুক্রবার ছিল ৪.৯০ শতাংশ, বৃহস্পতিবার ছিল ৫.০৯ শতাংশ, বুধবার ছিল ৪.৭২ শতাংশ, মঙ্গলবার ছিল ৪.৩১ সোমবার ছিল ৪.৫৫ শতাংশ, রবিবার ছিল ৪.০৫ শতাংশ, শনিবার ছিল ৪.৩১ শতাংশ, শুক্রবার ছিল ৪.৫৮ শতাংশ, বৃহস্পতিবার ছিল ৪.২১ শতাংশ, বুধবার ছিল ৪.৪৯ শতাংশ, মঙ্গলবার ছিল ৪.৫৮ শতাংশ, সোমবার ছিল ৪.৯৬ শতাংশ, রবিবার ছিল ৪.৮৬ শতাংশ, শনিবার ছিল ৫.৪১ শতাংশ , শুক্রবার ছিল ৪.৩৮ শতাংশ,বৃহস্পতিবার ছিল ৫.০৩ শতাংশ, বুধবার ছিল ৪.৯০ শতাংশ, মঙ্গলবার ছিল ৪.২৬ শতাংশ, সোমবার ছিল ৫.১১ শতাংশ, রবিবার ছিল ৫.৭৯ শতাংশ, শনিবার ছিল ৫.৪১ শতাংশ এবং শুক্রবার ছিল ৫.৭১ শতাংশ।
গত ২৪ ঘণ্টায় ১৫ জনের করোনা শনাক্ত হয় এবং এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত হয়েছে ২০ লাখ ৫১০২৪ জন।
গত ২৪ ঘণ্টায় ১০ জন সুস্থ হয়েছে এবং এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছে ২০ লাখ ১৮৫২২ জন। সুস্থতার হার রেকর্ড করা হয় ৯৮.৪২ শতাংশ। গতকালও সুস্থতার হার ছিল ৯৮.৪২ শতাংশ। প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয় যে গত ২৪ ঘণ্টায় ২৮৪ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ পর্যন্ত মোট এক কোটি ৫৭ লাখ ১৩৩২৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।