বৃহস্পতিবার, ২০ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:৪৯ অপরাহ্ন
পরীক্ষামূলক সম্প্রচার:
নির্বাচন কমিশন প্রস্তুত।। আজ সংসদে রাষ্ট্রপতি পদে ভোট নারীদের জন্য পিংক বাস সার্ভিস উদ্বোধন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে ।। জনপ্রত্যাশা অনুযায়ী উন্নতিতে আরও সময় লাগবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিদ্যুৎ-গ্যাস সমস্যা সমাধানে সর্বনিম্ন ২ বছর লাগবে: অর্থমন্ত্রী খালেদা জিয়া বাংলাদেশের ভাগ্যের সঙ্গে জড়িয়ে গিয়েছিলেন: মির্জা ফখরুল বিএনপির স্থায়ী কমিটিতে রিজভী-আমানসহ ৪ নতুন সদস্য তারেক রহমান আগামী সপ্তাহে ভারত সফরে যেতে পারেন শিপইয়ার্ডে বিষাক্ত গ্যাসে মৃত্যুর ঘটনায় তদন্ত করে ব্যবস্থা: অর্থমন্ত্রী প্রার্থী বাছাইয়ে সচিবালয়ে বিএনপির বৈঠক নিয়ে জামায়াতের প্রশ্ন মির্জা ফখরুল বিএনপির রাষ্ট্রপতি প্রার্থী

জনগণের মালিকানা তাদের কাছে ফিরিয়ে দিতেই নির্বাচন দরকার: আমীর খসরু

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৬ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ১৫২ দেখা হয়েছে

বাংলা হেডলাইনস: বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি’র জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, জনগণের মালিকানা তাদের কাছে ফিরিয়ে দেওয়া ছাড়া গণতন্ত্রের অগ্রগতির কোনো সুযোগ নেই। 

এ জন্য সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠানের ব্যাপারে দেরি করা উচিত নয় উল্লেখ করে তিনি বলেন, দ্রুত নির্বাচন না হলে জনমনে সন্দেহের উদ্বেগ হতে পারে। এতে করে, একদিকে যেমন জনগণ হতাশ হবে, তেমনি গণতন্ত্রের মুখ থুবড়ে পড়ারও আশঙ্কা দেখা দেবে।

আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী রবিবার জাতীয় প্রেসক্লাবের আবদুস সালাম হলে ন্যাশনাল পিপল্স পার্টির (এনপিপি) উদ্যোগে অনুষ্ঠিত ‘বহুদলীয় গণতন্ত্র ও স্বাধীন-সার্বভৌম রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ভূমিকা’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন।

বিএনপি’র শীর্ষ-স্থানীয় এই নেতা জানান, দেশের মালিকানা জনগণের কাছে ফিরিয়ে দেওয়ার জন্যই ছাত্র-জনতা ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনাকে বিদায় করেছে। তাই, বাংলাদেশ কীভাবে পরিচালিত হবে-তার সিদ্ধান্তও নেবে জনগণ। 

আমীর খসরু বলেন, ‘দেশ পরিচালনায় যত দ্রুত সম্ভব জনগণের ভোটে নির্বাচিত প্রতিনিধিত্বের সংসদ এবং সরকার গঠন করতে হবে। এর ব্যতিক্রম কিছু করার সুযোগ নেই। কেউ যদি মনে করে থাকে শেখ হাসিনা যেভাবে জনগণের মালিকানা কেড়ে নিয়েছিলেন এবং একদলীয় বাকশাল গঠনের মাধ্যমে শেখ মুজিব জনগণের মালিকানা যেভাবে কেড়ে নিয়েছিলেন, সেভাবেই সব হবে। তাহলে ভুল হবে, কারণ দেশের মানুষ সেটা মেনে নেবে না।’

এনপিপি’র চেয়ারম্যান ফরিদুজ্জামান ফরহাদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ আলোচনা সভায় জাগপা’র সভাপতি খন্দকার লুৎফর রহমান, গণদলের চেয়ারম্যান এ টি এম গোলাম মওলা, এনডিপি’র চেয়ারম্যান আবু তাহেরসহ ন্যাশনাল পিপল্স পাটি (এনপিপি) ও জাতীয়তাবাদী সমমনা জোটের শীর্ষ নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

ফেসবুকের মাধ্যমে আমাদের মতামত জানাতে পারেন।

খবরটি শেয়ার করুন..

এই বিভাগের আরো সংবাদ
Banglaheadlines.com is one of the leading Bangla news portals, Get the latest news, breaking news, daily news, online news in Bangladesh & worldwide.
Designed & Developed By Banglaheadlines.com