বাংলা হেডলাইনস: দেশে শনিবার করোনাভাইরাস রোগে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে কোনো মৃত্যু হয়নি এবং সংক্রমণ ৪.২৭ শতাংশ রেকর্ড করা হয়েছে ।
স্বাস্থ্য অধিদফতরের নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ২১শে জুলাই সকাল ৮টা থেকে ২২শে জুলাই শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত সময়ে জানানো হয় করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি এবং সংক্রমণের হার ৪.২৭ শতাংশ রেকর্ড করা হয়েছে।
গতকাল করোনায় একজনের মৃত্যু হয়, পরশুও একজনের মৃত্যু হয়, মঙ্গলবার কোনো মৃত্যু হয়নি, সোমবারও করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি, রবিবার করোনায় একজনের মৃত্যু হয়, শনিবার কোনো মৃত্যু হয়নি, শুক্রবার একজনের মৃত্যু হয়, বৃহস্পতিবার করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি, বুধবারও করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি, মঙ্গলবারও কোন মৃত্যু হয়নি, সোমবার করোনায় একজনের মৃত্যু হয়, রবিবার করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি, শনিবারও মৃত্যু হয়নি, শুক্রবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, বৃহস্পতিবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, বুধবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, মঙ্গলবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, সোমবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, রবিবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, শনিবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, শুক্রবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, বৃহস্পতিবারও মৃত্যু হয়নি, বুধবারও কোনো মৃত্যু হয়নি, মঙ্গলবার একজনের মৃত্যু হয় এবং রবিবার দুইজনের মৃত্যু হয়।
এ পর্যন্ত মোট মৃতের সংখ্যা ২৯৪৬৭ জন।
গত ২৪ ঘণ্টায় ২২ জনের করোনা শনাক্ত হয় এবং এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত হয়েছে ২০ লাখ ৪৩৯৩৫ জন।
গতকাল করোনা সংক্রমণের হার ছিল ৪.৩১ শতাংশ, পরশু ছিল ৪.৩৫ শতাংশ , বুধবার ছিল ৪.২৮ শতাংশ ,মঙ্গলবার ছিল ৪.৫৫ শতাংশ, সোমবার ছিল ৪.১৬ শতাংশ, রবিবার ছিল ৩.৬৪ শতাংশ, শনিবার ছিল ৪.৯৯ শতাংশ, শুক্রবার ছিল ৫.০৪ শতাংশ, বৃহস্পতিবার ছিল ৩.৭২ শতাংশ, বুধবার ছিল ৫.৪১ শতাংশ, মঙ্গলবার ছিল ৪.৪২ শতাংশ, সোমবার ছিল ৩.৮৮ শতাংশ, রবিবার ছিল ৪.৪২ শতাংশ, শনিবার ছিল ৩.২৩ শতাংশ, শুক্রবার ছিল ৫.৬১ শতাংশ, বৃহস্পতিবার ছিল ৪.০০ শতাংশ, বুধবার ছিল ৬.৯৬ শতাংশ, মঙ্গলবার ছিল ৩.৮০ শতাংশ, সোমবার ছিল ৫.০৩ শতাংশ, রবিবার ছিল ৫.৩৬ শতাংশ, শনিবার ছিল ৬.১৭ শতাংশ, শুক্রবার ছিল ৬.৭৮ শতাংশ, বৃহস্পতিবার ছিল ৯.০৯ শতাংশ, বুধবার ছিল ৭.৭৭ শতাংশ, মঙ্গলবার ছিল ৫.৭০ শতাংশ, রবিবার ছিল ৬.৯৪ শতাংশ, শনিবার ছিল ৭.১৭ শতাংশ, শুক্রবার ছিল ৭.১৮ শতাংশ, বৃহস্পতিবার ছিল ৫.৯২ শতাংশ, বুধবার ছিল ৮.৯০ শতাংশ, মঙ্গলবার ছিল ৭.০৩ শতাংশ, সোমবার ছিল ৯.২৯ শতাংশ, রবিবার ছিল ৭.৭৫ শতাংশ, শনিবার ছিল ৫.৪১ শতাংশ, শুক্রবার ছিল ৯.৭৪ শতাংশ, বৃহস্পতিবার ছিল ৭.১৩ শতাংশ, বুধবার ছিল ৯.০৪ শতাংশ, মঙ্গলবার ছিল ৬.৬২ শতাংশ, সোমবার ছিল ৬.৯৬ শতাংশ, রবিবার ছিল ৭.৩৫ শতাংশ, শনিবার ছিল ৫.৪১ শতাংশ, শুক্রবার ছিল ৭.৭৪ শতাংশ, বৃহস্পতিবার ছিল ৭.৬৯ শতাংশ, বুধবার ছিল ৮.২১ শতাংশ, মঙ্গলবার ছিল ৬.৪৩ শতাংশ, সোমবার ছিল ৫.৮৩ শতাংশ, রবিবার ছিল ৭.৬৪ শতাংশ, শনিবার ছিল ৬.১১ শতাংশ, শুক্রবার ছিল ৫.৮৭ শতাংশ, বৃহস্পতিবার ছিল ৫.৯৯ শতাংশ, বুধবার ছিল ৬.০৩ শতাংশ, মঙ্গলবার ছিল ৬.২৪ শতাংশ, সোমবার ছিল ৫.১৩ শতাংশ, রবিবার ছিল ৫.৫০ শতাংশ।
গত ২৪ ঘণ্টায় ৬১ জন সুস্থ হয়েছে এবং এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছে ২০ লাখ ১০৮৭৬ জন। সুস্থতার হার রেকর্ড করা হয় ৯৮.৩৮ শতাংশ। গতকালও সুস্থতার হার ছিল ৯৮.৩৮ শতাংশ।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয় যে গত ২৪ ঘণ্টায় ৫১৫টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ পর্যন্ত মোট এক কোটি ৫৫ লাখ ০০৬৯৫টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।