শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৬, ১২:৪৮ পূর্বাহ্ন
পরীক্ষামূলক সম্প্রচার:
ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচনে মির্জা ফয়সল বিপুল ভোটে বিজয়ী তাহসিফের মৃত্যু নিয়ে এখনই মন্তব্য করতে চান না স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ঠাকুরগাঁও উপনির্বাচন সুষ্ঠু না হলে কঠোর আন্দলনের হুশিয়ারি জামায়াত নেতৃত্বাধীন জোটের ক্রসফায়ার নিয়ে আইজিপির মন্তব্য সরকারকে বিব্রতকর অবস্থায় ফেলেছে: রিজভী জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন নগরী প্রতিষ্ঠায় জাপানকে সহযোগিতার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর সরকার অনুমতি দিলে ক্রসফায়ারে যেতে পারে পুলিশ: আইজিপি ডিসেম্বরে হাসিনার ফেরার খবরে অস্থিরতার সুযোগ দেবে না সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী স্থানীয় নির্বাচন নিয়ে এখনো ভালো লক্ষণ দেখছি না : জামায়াত আমির সৌদি আরবে কারাবন্দি ৭৫০০ বাংলাদেশি : শামা ওবায়েদ

মেননের চিঠিতে দুঃখ প্রকাশ।। ১৪ দল তাঁর ব্যাখ্যায় সন্তুষ্ট

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৮ অক্টোবর, ২০১৯
  • ৭৫২ দেখা হয়েছে

বাংলা হেডলাইনসঃ সম্প্রতি গত জাতীয় নির্বাচন নিয়ে ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেনন তাঁর বক্তব্যের জন্য ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন ১৪ দলের জোটের কাছে দুঃখ প্রকাশ করেছেন।

১৪ দল তাঁর বক্তবের জন্য লিখিত ব্যাখ্যা চেয়েছিল শরীক দল ওয়ার্কার্স পার্টির নেতা মেননের কাছে।

রবিবার মেনন লিখিত ব্যাখ্যা ১৪ দলের কাছে দেন এবং সোমবার জোটের নেতারা ১৪ দলের সমন্বয়ক মোহাম্মদ নাসিমের রাজধানীর ধানমণ্ডির বাসায় চিঠির ব্যাখ্যা নিয়ে বৈঠকে বসেন। ওয়ার্কার্স পার্টি , জাসদসহ শরীক দল সভায় উপস্থিত ছিলেন কিন্তু মেনন উপস্থিত ছিলেন না।         

বৈঠকের পর ১৪ দলের সমন্বয়ক ও আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মোহাম্মদ নাসিম সাংবাদিকদের বলেন আমরা ১৪ দল মেননের চিঠি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেছি। তিনি (মেনন) বলেছেন ১৪ দলের জাতীয় নির্বাচন সম্বন্ধে যে কথাবার্তার সাথে তিনি সম্পূর্ণ একমত এবং তিনি ১৪ দলের নির্বাচন সংক্রান্ত বিশ্লেষণের সাথেও সম্পূর্ণ এক্যমত পোষণ করেছেন। তিনি বলেছেন তাঁর সাম্প্রতিক বক্তব্য খণ্ডিত প্রকাশ করার কারণে জনমনে যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি হয়েছে, এ কারণে তাঁকে অনেকে ভূল বুঝেছে। তারপরেও তিনি বলেছেন আমার এই বক্তব্যের জন্য আমি আন্তরিকভাবে দুঃখিত । ১৪ দলের  কাছে আমি দুঃখ প্রকাশ করছি।

নাসিম বলেন তাঁর (মেনন) যে ব্যাখ্যা  আমরা পেয়েছি আমার সন্তুষ্ট। তাঁর এই বক্তব্যের মধ্য দিয়ে এই বিতর্কের অবসান ঘটতে যাচ্ছে।             

১৯ অক্টোবর  রাশেদ খান মেনন এমপি বরিশালে ওয়ার্কার্স পার্টির জেলা সম্মেলনে বলেছিলেন ‘ আমি সাক্ষী দিয়ে বলছি , ওই (ডিসেম্বর ৩০ জাতীয় নির্বাচন) নির্বাচনে জনগণ ভোট দিতে পারেনি। এমনকি পরবর্তীতে উপজেলা এবং ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনেও ভোট দিতে পারেনি দেশের মানুষ’।

তাঁর এই   বক্তব্য রাজনৈতিক মহলে এবং রাজনৈতিক সচেতন মানুষের মধ্যে আলোচনা ও সমালোচনা হয়েছিল।    

ফেসবুকের মাধ্যমে আমাদের মতামত জানাতে পারেন।

খবরটি শেয়ার করুন..

এই বিভাগের আরো সংবাদ
Banglaheadlines.com is one of the leading Bangla news portals, Get the latest news, breaking news, daily news, online news in Bangladesh & worldwide.
Designed & Developed By Banglaheadlines.com