বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:২৭ অপরাহ্ন
পরীক্ষামূলক সম্প্রচার:
ক্রসফায়ার নিয়ে আইজিপির মন্তব্য সরকারকে বিব্রতকর অবস্থায় ফেলেছে: রিজভী জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন নগরী প্রতিষ্ঠায় জাপানকে সহযোগিতার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর সরকার অনুমতি দিলে ক্রসফায়ারে যেতে পারে পুলিশ: আইজিপি ডিসেম্বরে হাসিনার ফেরার খবরে অস্থিরতার সুযোগ দেবে না সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী স্থানীয় নির্বাচন নিয়ে এখনো ভালো লক্ষণ দেখছি না : জামায়াত আমির সৌদি আরবে কারাবন্দি ৭৫০০ বাংলাদেশি : শামা ওবায়েদ মোংলা বন্দর-সুন্দরবন ও প্রস্তাবিত অর্থনৈতিক অঞ্চল পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর সাজেকে গোলাগুলি।। ২,৯৩৩ পর্যটককে সরিয়ে নিল নিরাপত্তা বাহিনী দুর্নীতি বন্ধে আগে রাজনৈতিক নেতাদের সৎ হতে হবে: আইনমন্ত্রী

কৃষি ব্যাংক আয় উৎসারী খাতে জামানত ছাড়াই ঋণ দেবে : মানিকগঞ্জে উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক

  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২২ আগস্ট, ২০২০
  • ৩২৩ দেখা হয়েছে

বাংলা হেডলাইনস মানিকগঞ্জ : আয় উৎসারী (ইনকাম জেনারেটিং)  খাতে জামানত ছাড়াই ঋণ দেবে কৃষি ব্যাংক। মুজিববর্ষ উপলক্ষে এক বছরের জন্য এই সুবিধা দেওয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে।

আগামী বছরের ১৬ মার্চ পর্যন্ত এই সুবিধা চালু থাকবে।

শনিবার দুপুরে মানিকগঞ্জের দৌলতপুরে জাতীয় শোকদিবস উপলক্ষে ব্যাংকটির পক্ষ থেকে বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণপূর্ব এক  সভায়  একথা বলেন ব্যাংকটির উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. আফজাল করিম।

তিনি আরও বলেন, ‘করোনার কারণে ব্যাংকটির পক্ষ থেকে কৃষক এবং ক্ষতিগ্রস্থ ব্যবসায়ীদের জন্য চার শতাংশ সুদে বিশেষ ঋণ কার্যক্রম চালু করেছে। ক্ষতিগ্রস্থ ব্যক্তিরা যাতে ঋণ নিয়ে তা কাজে লাগিয়ে সহজেই ঘুরে দাঁড়াতে পারে সে লক্ষ্যেই ব্যাংকটি এই ধরণের সেবা চালু করা হয়েছে। অনেকেই এই সুবিধা কথা জানেন না। তাদেরকে জানাতে হবে।’

দৌলতপুর পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে ব্যাংকটির মানিকগঞ্জ আঞ্চলিক কার্যালয়ের মুখ্য ব্যবস্থাপক সোহরাব জাকিরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত ওই সভায় আরো বক্তব্য রাখেন ঢাকা বিভাগীয় কার্যালয়ের মহাব্যবস্থাপক মীর মোফাজ্জল হোসেন, উপ-মহাব্যবস্থাপক গাজীউর রহমা এবং দৌলতপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাসলিমা মোশতারী।

মানিকগঞ্জ শাখা ব্যবস্থাপক আল-মামুন, ঘিওর শাখা ব্যবস্থাপক আবিদ আহমদ আফজাল, দৌলতপুর শাখা ব্যবস্থাপক রকিবুল ইসলাম, দৌলতপুর পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. রেজাউল করিম ও স্থানীয় চকমিরপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম শফিক বক্তব্য রাখেন ।

সভাশেষে তিন শত বন্যার্ত মানুষের প্রত্যেককে ১০ কেজি চাল, এক কেজি করে ডাল, তেল, চিড়া, চিনি, লবণ, আধা কেজি ড্রাই কেক ও একটি সাবান দেওয়া হয়।

ফেসবুকের মাধ্যমে আমাদের মতামত জানাতে পারেন।

খবরটি শেয়ার করুন..

এই বিভাগের আরো সংবাদ
Banglaheadlines.com is one of the leading Bangla news portals, Get the latest news, breaking news, daily news, online news in Bangladesh & worldwide.
Designed & Developed By Banglaheadlines.com