বাংলা হেডলাইনস রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি: বর্তমান আওয়ামীলীগ সরকার নারীদের উন্নয়নে সর্বাত্মকভাবে কাজ করছে আর নারীদের উন্নয়ন হলে দেশের সামগ্রিক উন্নয়ন তরান্বিত হবে বলে মন্তব্য করেছেন রাঙ্গামাটি সংসদ সদস্য ও খাদ্য মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি দীপংকর তালুকদার ।
তিনি বলেন, দেশ পরিচালনায় আজ পুরুষের সাথে নারীদেরও রয়েছে বিশেষ ভূমিকা। আর বর্তমান আওয়ামীলীগ সরকারের আমলে নারীর ক্ষমতায়ন অত্যান্ত আশাব্যাঞ্জক। নারীর ক্ষমতায়নের মাধ্যমে জনগণের ক্ষমতায়ন সম্ভব। তাই রাজনীতিতে নারীদের সক্রিয় অংশগ্রহণের মাধ্যমে দেশ ও জাতীর উন্নয়ন ত্বরান্বিত হবে। তিনি এ সময় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে যুব মহিলালীগের সকলকে অভিনন্দন জানান এবং ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
বুধবার বিকেলে রাঙ্গামাটি জেলা আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ে বাংলাদেশ যুব মহিলালীগ এর ২০তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে রাঙ্গামাটিতে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি এসব কথা বলেন।
রাঙ্গামাটি যুব মহিলা লীগের সভাপতি রোকেয়া আক্তার এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, সাবেক তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক রফিকুল মাওলা, রাঙ্গামাটি মহিলালীগের সাধারণ সম্পাদক মোহিতা দেওয়ান, জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি শাওয়াল উদ্দিন, জেলা মৎস্যজীবী লীগের সভাপতি উদয়ন বড়ুয়া, রাঙ্গামাটি সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান শহীদুজ্জামান মোহসীন রোমান, জেলা কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক উদয় শংকর চাকমা, জেলা ওলামী লীগের সভাপতি মাওলানা উসমান গণি, রাঙ্গামাটি সদর উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নাসরিন ইসলামসহ যুব মহিলা লীগের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সব সময় নারীদের কথা বলে। নারীদের জন্যে আওয়ামী লীগ সরকার দেশের ক্ষমতায় যতবারই আসে ততবার কাজ করে। আর যুব মহিলালীগ হচ্ছে আওয়ামী লীগের নারী শক্তি। এ শক্তিকে আরো বৃদ্ধি করতে হবে এবং আগামী নির্বাচনে তা কাজে লাগাতে হবে।
আলোচনা সভার সঞ্চালনা করেন, রাঙ্গামাটি যুব মহিলালীগের সাধারণ সম্পাদক লেখিকা চাকমা।
আলোচনা সভা শেষে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। পরে যুব মহিলালীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কেক কাটা হয়।